IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Повисшего на проводах паркурщика спасли в Иркутске

Повисшего на проводах паркурщика спасли в Иркутске

Специалисты Аварийно-спасательной службы Иркутска, развернув специальное прыжковое устройство — куб жизни, спасли жизнь паркурщику, повисшему на проводах на улице Сурнова.

Специалисты Аварийно-спасательной службы Иркутска, развернув специальное прыжковое устройство — куб жизни, спасли жизнь паркурщику, повисшему на проводах на улице Сурнова, сообщается 24 октября на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

«Молодой человек праздно прогуливался по карнизу жилого дома на уровне третьего этажа, а затем перебрался на провод, протянутый между домами. Очевидцы, обеспокоенные неадекватным поведением мужчины, позвонили в единую службу спасения «112». Сообщение диспетчер передал городским спасателям. Менее десяти минут потребовалось им на то, чтобы приехать к месту – на улицу Сурнова. Под висящим на проводе был оперативно развернут куб жизни. К тому моменту, уже растерявший свой боевой настрой и порядком уставший, молодой человек беспрекословно выполнил указания спасателей», - сообщается на сайте.

Старший смены Аварийно-спасательной службы Иркутска Юрий Крутько считает, что молодому человеку спасли жизнь прохожие: «Наверное, здесь не обошлось без ангела-хранителя. Хотя значительную роль в спасении сыграло то, что случайные прохожие не остались равнодушными и оперативно сообщили в службу «112» о произошедшем, и то, что человеку удалось продержаться на высоте до нашего прибытия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем