IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

ю-в.

715мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Доследственная проверка по факту падения грузоподъёмника в ТЦ «Абсолют» начата в Иркутске

Доследственная проверка по факту падения грузоподъёмника в ТЦ «Абсолют» начата в Иркутске

Следственное управление СКР по Иркутской области начало доследственную проверку по факту падения грузоподъёмника в торговом центре «Абсолют» в Иркутске, в результате чего два сотрудника магазина получили тяжёлые травмы.

Следственное управление СКР по Иркутской области начало доследственную проверку по факту падения грузоподъёмника в торговом центре «Абсолют» в Иркутске, в результате чего два сотрудника магазина получили тяжёлые травмы, сообщается 5 ноября на сайте ведомства.

По предварительным данным, двое пострадавших загружали лифт товаром. В какой-то момент грузоподъёмная машина сорвалась вниз. В результате происшествия оба рабочих были экстренно госпитализированы.

Сейчас следователи осматривают место происшествия, опрашивают руководство и персонал торгового центра, а также изымают документацию.

В 2014 году уже возникали проблемы с грузоподъёмником: на нём дважды менялся трос из-за неправильной эксплуатации. В этот раз, по данным стройнадзора, тросы стёрлись из-за того, что сотрудники магазина перевозили недопустимые объёмы грузов. Получить комментарий у Ростехнадзора не удалось.

В декабре 2013 года служба государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области выдала владелице ТЦ «Абсолют», индивидуальному предпринимателю Индире Шагдаровой предписание о прекращении эксплуатации магазина. Тогда были выявлены нарушения проектной документации. Региональный госстройнадзор не выдал заключения о соответствии здания, где располагался торговый центр, требованиям технических регламентов. После этого Арбитражный суд Приангарья наложил временный запрет на торговую деятельность ТЦ «Абсолют». Однако уже через месяц торговая точка снова заработала – владелица ТЦ сослалась на устранение всех нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем