IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Пострадавшие от падения лифта в Иркутске имеют право на выплаты до 2 млн р. - страховщики

Пострадавшие от падения лифта в Иркутске имеют право на выплаты до 2 млн р. - страховщики

Пострадавшие в результате падения лифта в гипермаркете «Абсолют» Иркутска имеют право на компенсации в размере до 2 миллионов рублей. Размер компенсаций определяется тяжестью травм.

Пострадавшие в результате падения лифта в гипермаркете «Абсолют» Иркутска имеют право на компенсации в размере до 2 миллионов рублей, сообщил 5 ноября президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев на сайте союза. Размер компенсаций определяется тяжестью травм.

Днём 2 ноября в гипермаркете «Абсолют» на Лермонтова со второго этажа упал грузоподъёмник. Пострадали двое сотрудников магазина, загружавшие лифт. Сейчас они идут на поправку, последний из них 6 ноября будет переведён из реанимации в нейрохирургию вслед за первым. По предварительным данным, причиной инцидента мог стать обрыв троса, который в 2014 году уже дважды заменяли из-за неправильной эксплуатации лифта. Следственное управление СКР по Иркутской области начало доследственную проверку. Торговая сеть уже оказала материальную помощь пострадавшим.

«Согласно федеральному закону №225 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии», все владельцы опасных объектов, в том числе лифтов, должны страховать свою ответственность перед физическими и юридическими лицами. В соответствии с законом, любой гражданин имеет право на возмещение вреда, причинённого ему в результате аварии на опасном объекте, а в случае гибели человека право на компенсацию есть у его иждивенцев. Если владелец не исполнит обязанность по страхованию, то выплаты осуществляет Национальный союз страховщиков ответственности из специальных фондов в тех же лимитах, как это делала бы страховая компания», - сообщается на сайте.

Согласно закону, лимит ответственности страховой компании за вред, причинённый здоровью каждого потерпевшего, составляет 2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем