IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

723мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Ангарчанин пытался покончить с собой в воинской части в Забайкалье – «ЗабТВ»

Ангарчанин пытался покончить с собой в воинской части в Забайкалье – «ЗабТВ»

Девятнадцатилетний призывник Никита Будников из города Ангарска Иркутской области пытался покончить жизнь самоубийством в воинской части посёлка Песчанка Забайкальского края.

Девятнадцатилетний призывник Никита Будников из города Ангарска Иркутской области пытался покончить жизнь самоубийством в воинской части посёлка Песчанка Забайкальского края, сообщает 25 ноября первое интернет-телевидение «ЗабТВ».

Молодой человек был призван на срочную службу летом 2014 года. Из петли Будникова вытащил сослуживец ночью 12 ноября. После этого ангарчанин провёл пять дней в коме. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

«Расследование уголовных дел такой категории невероятно сложное, потому что необходимо доказать причинно-следственную связь между тем, что солдат был доведён до самоубийства, например, по причине насилия, процветающей дедовщины. Мы имеем опыт работы с такими делами, мы понимаем, каков должен быть юридический механизм, как и каким образом должна оказываться юридическая помощь в восстановлении их прав», - цитирует издание слова руководителя Забайкальского правозащитного центра Анастасии Коптеевой.

По мнению отца пострадавшего солдата Леонида Будникова, его сыну помогли. Он уже направил ходатайства в прокуратуру и следственный комитет с просьбой переквалифицировать дело в статью «Покушение на убийство».

Сейчас здоровье призывника удовлетворительное. После выздоровления намерен продолжить службу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем