IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Уголовное дело возбуждено в отношении экс-министра строительства Приангарья - источник

Уголовное дело возбуждено в отношении экс-министра строительства Приангарья - источник

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаила Литвина, который сейчас занимает пост заместителя председателя правительства региона.

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаила Литвина, который сейчас занимает пост заместителя председателя правительства региона, об этом корреспонденту ИА «БайкалПост» 4 декабря стало известно от источника в законодательном собрании Приангарья.

«Литвин до сих пор находится в бегах, на него заведено уголовное дело, а он всё ещё работает заместителем председателя правительства», - отметил собеседник агентства.

На момент публикации комментарий правительства Приангарья получить не удалось. В следственном управлении СК РФ эту информацию не смогли подтвердить.

Депутат закобрания Александр Битаров 26 ноября на заседании сессии обратился к парламентариям с просьбой взять под контроль ситуацию с коррупцией в правительстве региона, ссылаясь на публикации в газете «Байкальские вести», в которых несколько руководителей строительных организаций заявили о коррумпированности чиновников.

Битаров считает, что заявления подтверждает и уголовное дело, возбуждённое в отношении бывшего министра промышленности и лесного комплекса Кирилла Торопова. Депутат также обратил внимание парламентариев на то, что экс-министр строительства, дорожного хозяйства Михаил Литвин уже месяц не ходит на работу. По информации агентства, Литвин находится за пределами области. Депутаты проигнорировали просьбу Битарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем