IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Всё о Байкале Подозреваемый в убийстве братчанки Ульяны Мальцевой предстанет перед судом

Подозреваемый в убийстве братчанки Ульяны Мальцевой предстанет перед судом

Следственные органы СКР по Иркутской области завершили расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя посёлка Мамырь Братского района Иркутской области, который обвиняется в убийстве 16-летней братчанки Ульяны Мальцевой и 21-летнего Виталия Тимченко, сообщается на сайте ведомства.

«Обвиняемый ночью 30 декабря 2012 года остановил автомобиль, в котором находились молодой человек и девушка, и попросил за деньги довести его до соседнего посёлка. По дороге попутчик признался, что у него нет денег оплатить проезд, поэтому между ним и водителем произошла ссора, обвиняемый достал из куртки ружьё и выстрелил в парня. Ульяна Мальцева выскочила из автомобиля и побежала в сторону леса, обвиняемый догнал девушку и выстрелил ей в грудь, она скончалась на месте. Обвиняемый оттащил тело девушки вглубь лесного массива, а возвращаясь к автомобилю, замёл свои следы еловыми ветками, из-за этого тело девочки долгое время не могли обнаружить, и только в августе 2013 года его нашли грибники», - говорится в сообщении.

Житель Мамыря вернулся к автомобилю, и выстрелил в голову ещё живого молодого человека. Скрывая следы преступления, подозреваемый погрузил тело водителя в багажник автомобиля и отвёз его в лес, расположенный совершенно в другой стороне.

Преступление приобрело повышенный общественный резонанс на территории Иркутской области, оно длительное время оставалось нераскрытым. К розыску девушки и молодого человека привлекались все силы правоохранительных органов и волонтёров города Братска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем