IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Следователи провели обыски в квартире пострадавшего от взрыва на остановке ангарчанина

Следователи провели обыски в квартире пострадавшего от взрыва на остановке ангарчанина

Следователи в рамках расследования дела по взрыву на остановке, который произошёл 15 января в городе Ангарске Иркутской области, провели обыски в квартире Александра Пенягина - пострадавшего в результате инцидента.

Следователи в рамках расследования дела по взрыву на остановке, который произошёл 15 января в городе Ангарске Иркутской области, провели обыски в квартире Александра Пенягина - пострадавшего в результате инцидента, сообщается 16 января на сайте канала «Life News».

«Как сообщил источник в правоохранительных органах, одна из версий происшествия - на 38-летнего мужчину могло быть совершено покушение. Стало известно, что в 2001 году Александр был условно осуждён по статьям «Кража» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». В последнее время Пенягин работал специалистом в ломбарде «Новэк». По словам жены пострадавшего, следователи забрали из квартиры его ноутбук и записную книжку», - говорится в сообщении.

По информации канала, пострадавшему мужчине ампутировали часть правой ноги. Во время операции из тела 38-летнего Александра Пенягина извлекли металлические болты. 16 января медики вывели Пенягина из комы. Мужчина реагирует на внешние раздражители и слышит речь, однако, ответить сам не может, так как находится на управляемом дыхании.

Сообщение о громком хлопке в районе автобусной остановки в городе Ангарске поступило в дежурную часть полиции 15 января в 8.35. Взрыв услышали все жители 211-го квартала. В результате происшествия пострадало два человек - женщина и мужчина, который был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии. Уголовное дело возбуждено сразу по нескольким статьям. По словам губернатора региона Сергея Ерощенко, теракт в качестве причины взрыва не рассматривается. Мощность взрыва составила более 1 килограмма в тротиловом эквиваленте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем