IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Полиция задержала подростков, устроивших взрыв в Братске

Полиция задержала подростков, устроивших взрыв в Братске

Полицейские задержали двух подростков, устроивших 12 февраля взрыв в городе Братске Иркутской области.

Полицейские задержали двух подростков, устроивших 12 февраля взрыв в городе Братске Иркутской области, сообщили корреспонденту ИА «БайкалПост»13 февраля в информационном центре ГУ МВД по Братску.

Взрыв в одном из районов Братска прогремел 12 февраля. Жители окрестных домов услышали громкий хлопок около 12 часов по полудню. Взрывное устройство сработало в продуктовом магазине, расположенном на первом этаже жилого дома. Никто из жильцов дома не пострадал, но от ударной волны в магазине разбило окна.

«Предварительно установлено, что они использовали дымовую шашку, которую один из товарищей нашёл на заброшенной стройке. Преступного умысла у парней не было, они просто хотели проверить, будет ли она дымить. Обыкновенная детская шалость», - сообщил представитель УМВД.

С хулиганами была проведена воспитательная беседа, а их родителей привлекли к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию. Оставшиеся шашки правонарушители добровольно отдали полицейским. Уголовное возбуждать не стали, так как нарушители порядка не достигли совершеннолетия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем