IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Капитан теплохода в Приангарье подозревается в расчистке реки ради строительства дома

Капитан теплохода в Приангарье подозревается в расчистке реки ради строительства дома

Следователи возбудили уголовное дело на 55-летнего капитана теплохода «Путейский-143» филиала ФБУ «Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей», подозреваемого в использовании полномочий вопреки интересам службы.

Следователи возбудили уголовное дело на 55-летнего капитана теплохода «Путейский-143» филиала ФБУ «Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей», подозреваемого в использовании полномочий вопреки интересам службы, сообщили ИА «Байкалпост» 26 февраля в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

По версии следствия, в апреле и августе 2014 года капитан для того, чтобы получить от представителя одного из юридических лиц пиломатериалы, необходимые для строительства его собственного дома, направил обстановочную бригаду теплохода «Путейский-143» тралить дно реки Лена для подхода к месту погрузки леса. Это было сделано без разрешения руководства администрации Ленского бассейна внутренних водных путей. Ущерб от этих действий составил 28 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем