IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Руководителям полётами предъявляются обвинения по факту крушения АН-12Б под Иркутском

Руководителям полётами предъявляются обвинения по факту крушения АН-12Б под Иркутском

Двоим руководителям полётами предъявляются обвинения по факту крушения АН-12Б в 2013 году под Иркутском.

Двоим руководителям полётами предъявляются обвинения по факту крушения АН-12Б в 2013 году под Иркутском, сообщается 13 апреля на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

По данным следствия, транспортный самолёт АН-12Б потерпел крушение 26 декабря 2013 года при заходе на посадку в аэропорт Иркутск-2 «Восточный». Самолёт при снижении задел здания складских помещений воинской части, затем столкнулся с землёй. В результате крушения погибло девять человек, находившиеся на борту самолёта.

Расследование уголовного дела по факту крушения самолёта АН-12Б завершено. Руководство полётом самолёта осуществлялось двумя руководителями полётов Иркутского авиационного завода. Один из них во время посадки АН-12Б обладал информацией об ухудшении погоды на аэродроме, но не сообщил об этом командиру воздушного судна и не запретил посадку. Второй руководитель полётами видел, что самолет выходит из зоны допустимых отклонений, но не сказал об этом своему коллеге и экипажу, тем самым дезинформировав его.

Оба руководителя полётами в ходе предварительного следствия обвинялись в совершении преступления, предусмотренного третьей частью статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Руководители полётами не признали вину, однако собранные доказательства опровергли все доводы обвиняемых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем