IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

725мм 41%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Двое детей пострадали из-за взлетевшего и лопнувшего батута в г. Свирске Иркутской области

Двое детей пострадали из-за взлетевшего и лопнувшего батута в г. Свирске Иркутской области

Двое детей пострадали 11 мая из-за взлетевшего и лопнувшего батута в парке «Культуры и отдыха» в городе Свирске Иркутской области.

Двое детей пострадали 11 мая из-за взлетевшего и лопнувшего батута в парке «Культуры и отдыха» в городе Свирске Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 12 мая в следственном управлении СК по региону.

По версии следствия, днём на аттракционе «Батут Скала» находились девочка 2,5 лет и 4-летний мальчик. Сильным порывом ветра батут, с находящимися на нём детьми, оторвало от земли и подняло на высоту 10 метров. Батут летел, пока не зацепился на крышу близлежащего кафе и лопнул на высоте около 5 метров от земли. Дети упали на землю и были экстренно госпитализированы в больницу.

«Мальчик сейчас находится в нормальном состоянии, а девочка в крайне тяжёлом, её готовят для транспортировки в Иркутск», - сообщили в пресс-службе.

Следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Максимальный штраф за преступление 500 тысяч рублей, виновные могут также лишиться свободы на срок около пяти лет в зависимости от последствий случившегося.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем