IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Директора школы, обвиняемую в смерти 1 и обморожении 2 детей, будут судить в Приангарье

Директора школы, обвиняемую в смерти 1 и обморожении 2 детей, будут судить в Приангарье

Уголовное дело в отношении директора Алтарикской школы Нукутского района Приангарья, обвиняемой в халатности, повлёкшей гибель одного и сильное обморожение двоих учеников, направлено в суд.

Уголовное дело в отношении директора Алтарикской школы Нукутского района Приангарья, обвиняемой в халатности, повлёкшей гибель одного и сильное обморожение двоих учеников, направлено в суд, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе областного следственного управления СКР.

Днём 29 ноября 2014 года трое учеников Алтарикской средней общеобразовательной школы после занятий, не дождавшись школьного автобуса, пешком отправились домой в деревню Шалоты, расстояние до которой составляет 10 километров. По дороге из-за начавшейся пурги они заблудились и решили заночевать в поле. Подростки были найдены 30 ноября, один из них - самый младший - погиб от переохлаждения. Двое подростков 16 и 14 лет были обнаружены и доставлены в реанимационное отделение ожогового центра в Иркутск, дети лишились нижних конечностей. По факту гибели ребёнка было возбуждено уголовное дело. Директора школы обвинили в халатности.

«Следователи проверили действия работников школы, изучили документы организационно-правового обеспечения деятельности образовательного учреждения, чтобы установить лица, не обеспечившие безопасность детей. Согласно документам, в школе определены люди, отвечающие за сопровождение детей при перевозке, но они свои обязанности надлежащим образом не исполняли. Директор школы, являясь должностным лицом, из-за небрежного отношения к службе, действия своих сотрудников не контролировала», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Нукутский районный суд. Директору школы грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем