IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Минздрав Приангарья проводит проверку гибели роженицы в перинатальном центре Ангарска

Минздрав Приангарья проводит проверку гибели роженицы в перинатальном центре Ангарска

Министерство здравоохранения Иркутской области начало проверку по факту смерти женщины в перинатальном центре Ангарска.

Министерство здравоохранения Иркутской области начало проверку по факту смерти женщины в перинатальном центре Ангарска, сообщает 3 июня «Русская планета».

«Женщина умерла от потери крови через несколько часов после рождения сына в районе 22.30 28 мая, однако муж узнал о трагедии только утром следующего дня, когда приехал в роддом поздравить жену с благополучным завершением родов», — уточняет издание.

По словам главврача центра Натальи Бреус, телефон женщины был заблокирован, а других контактов в истории болезни не было. Муж сам позвонил в роддом в районе 6.00 29 мая, и сотрудники центра попросили его срочно приехать.

Родственники женщины обратились в следственный комитет, который, по данным издания, не может начать доследственную проверку до завершения проверки регионального Минздрава. В самом центре была завершена служебная проверка, акт которой передан в Минздрав, но от комментариев в роддоме воздерживаются.

По предварительной информации, роды были платными.

В январе прошлого года в Аларской ЦРБ от врачебной ошибки при родах пострадали мать и её новорождённый сын. Женщину пришлось экстренно доставлять на вертолёте в Иркутск, где она провела несколько дней в коме. Ребёнок остался в больнице, оттуда его забрала бабушка, заметившая на лице малыша несколько порезов в районе глаза. В итоге больнице пришлось выплатить пострадавшим 260 тысяч рублей компенсации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем