IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки сократилась в два раза

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки сократилась в два раза

Площадь пожаров в тайге Иркутской области сократилась в два раза до 2,6 тысячи гектаров.

Площадь пожаров в тайге Иркутской области сократилась в два раза до 2,6 тысячи гектаров, сообщили ИА «БайкалПост» 23 июня в пресс-службе правительства региона.

По информации департамента агентства лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу, на 17.00 22 июня на территории Иркутской области горело более 10 тысяч гектаров леса.

Лесные пожары действуют в четырёх районах области на общей площади 2,6 тысячи гектаров по состоянию на 9.00 23 июня. Локализовано девять очагов на площади 3,8 тысячи гектаров в пяти территориях.

«За минувшие сутки силами лесной охраны Иркутской области ликвидировано 23 таёжных пожара на общей площади 13,7 тысячи га. Из них 19 – перешедшие с 21 июня, четыре – вновь обнаруженные. Процент ликвидации в день обнаружения составил 80%», - передают слова исполняющего обязанности руководителя лесного хозяйства региона Сергея Тарасюка в пресс-службе правительства региона.

Режим чрезвычайной ситуации введён с 14 июня в Иркутской области для предупреждения пожаров в лесах. Исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко ввёл на территории области особый противопожарный режим до 13 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем