IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия 78 уголовных дел возбуждено по фактам лесных пожаров в Иркутской области

78 уголовных дел возбуждено по фактам лесных пожаров в Иркутской области

Сотрудники органов дознания Государственного пожарного надзора с начала апреля возбудили 78 уголовных дел по фактам лесных пожаров в Иркутской области.

Сотрудники органов дознания Государственного пожарного надзора с начала апреля возбудили 78 уголовных дел по фактам лесных пожаров в Иркутской области, сообщается 13 августа на сайте ГУ МЧС по региону.

В производстве находятся ещё 255 материалов доследственной проверки. Кроме того, к административной ответственности привлечено 1711 человек, им выписаны штрафы на сумму свыше 4 миллионов рублей.

По информации сайта департамента агентства лесного хозяйства Сибирского федерального округа, площадь пожаров в области увеличивалась последние несколько дней в ежедневном режиме, с 11 до 12 августа рост составил 31% — до 47,8 тысячи гектаров. Особенно сложная ситуация на границе Ольхонского и Качугского районов, где на 12 августа горело более 6 тысяч гектаров заповедного леса. Ерощенко потребовал от районов Приангарья стабилизировать ситуацию с лесными пожарами и отозвал мэров горящих территорий с отпусков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем