IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Следствие подозревает «Заповедное Прибайкалье» в бездействии на пожарах в Приангарье

Следствие подозревает «Заповедное Прибайкалье» в бездействии на пожарах в Приангарье

Следствие начало проверку по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками Федерального государственного бюджетного учреждения «Заповедное Прибайкалье», их подозревают в бездействии на лесных пожарах в Приангарье.

Следствие начало проверку по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками Федерального государственного бюджетного учреждения «Заповедное Прибайкалье», их подозревают в бездействии на лесных пожарах в Приангарье, сообщает 21 августа СУ СКР по региону.

По версии следствия, сотрудники не предприняли своевременных мер к недопущению распространения и тушению лесного пожара, произошедшего 3 августа на территории 22 квартала Прибайкальского лесничества Прибайкальского национального парка.

Из-за халатных действий сотрудников учреждения площадь лесного пожара увеличилась с 5 до 345 гектар.

"Заповедное Прибайкалье» - это объединённая дирекция государственного природного заповедника «Байкало-Ленский» и Прибайкальского Национального Парка. В его составе 4 особо охраняемых природных территории федерального значения – заповедник «Байкало-Ленский», Прибайкальский Национальный Парк, заказники «Тофаларский» и «Красный Яр». Общая территория Заповедного Прибайкалья составляет более 1 миллиона гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем