IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Площадь лесных пожаров в Иркутской области сократилась за выходные в 2 раза

Площадь лесных пожаров в Иркутской области сократилась за выходные в 2 раза

Площадь лесных пожаров в Иркутской области сократилась за выходные до 10,7 тысячи гектаров, что в два раза меньше по сравнению с показателями 4 сентября – 21,5 тысячи гектаров.

Площадь лесных пожаров в Иркутской области сократилась за выходные до 10,7 тысячи гектаров, что в два раза меньше по сравнению с показателями 4 сентября – 21,5 тысячи гектаров, сообщили ИА «БайкалПост» 7 сентября в пресс-службе правительства региона.

Площадь лесных пожаров в Приангарье к 4 сентября выросла до 21,5 тысячи гектаров после небольшого спада 31 августа.

На утро 7 сентября зафиксировано 10 пожаров на площади 10,7 тысячи гектаров в Качугском и Ольхонском районах, из них три пожара на площади 5,3 тысячи гектаров планируется локализовать до конца дня.

«Сейчас ситуация стабильная, наша задача – перебросить освобождающиеся силы на действующие пожары и в кратчайшие сроки локализовать и ликвидировать их», - цитируются в сообщении слова временно замещающего должность руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Сергея Тарасюка.

Небольшой спад лесных пожаров в области наблюдался 31 августа – с 19 тысяч гектаров до 18,5. В течение следующих пяти дней продолжался их рост. Сократить территорию горящих заповедных земель удалось 2 сентября с 7,5 тысячи гектаров до 4,3.

Международная экологическая организация Гринпис оценила масштаб пострадавших от природных пожаров вокруг Байкала в Иркутской области и Республике Бурятия земель в 1,2-1,5 миллиона гектаров. Причины - упадок лесного хозяйства, нехватка квалифицированных руководителей, работников, техники и оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем