IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Кандидат в губернаторы Иркутской области Левченко рассказал о деталях нападения на него

Кандидат в губернаторы Иркутской области Левченко рассказал о деталях нападения на него

Кандидат в губернаторы Иркутской области, депутат Госдумы Сергей Левченко рассказал о деталях нападения на него в 6 часов утра во время традиционной утренней пробежки.

Кандидат в губернаторы Иркутской области, депутат Госдумы Сергей Левченко рассказал о деталях нападения на него в 6 часов утра во время традиционной утренней пробежки, сообщает 22 сентября «Байкал 24».

«По словам кандидата, все случилось в шесть часов утра, когда он вышел из дома в Ангарске и отправился по обычному маршруту. Недалеко от дома Сергей Левченко заметил человека, который будто кого-то поджидал в неосвещенном фонарями месте между гаражами и домом. Незнакомец держал в руке предмет, завёрнутый в тёмную тряпку. Увидев Сергея Левченко, этот мужчина побежал за ним и уже на освещённом участке улицы догнал», — сообщает издание.

Началась драка, в которой нападавший нанёс несколько ударов по различным частям тела кандидата в губернаторы, после чего Сергей Левченко упал и подсечкой сбил с ног злоумышленника. В этот момент на улице появился тёмно-зелёный автомобиль УАЗ.

«Машина остановилась, из неё вышел сотрудник полиции. Он спросил у Сергея Левченко что происходит, и пока депутат Госдумы объяснял ситуацию, нападавший вскочил и убежал. Полицейский поинтересовался будет ли пострадавший писать заявление, получил ответ «нет» и удалился. После того, как полицейские уехали, из подворотни выбежал ещё один мужчина и побежал в те же дворы, где скрылся нападавший», — уточняет «Байкал 24».

Сам Сергей Левченко пояснил, что не захотел писать заявление, поскольку в результате, он мог потерять массу времени, которого сейчас хронически не хватает.

Он также предположил, что у организаторов нападения была цель просто вывести его из строя на оставшиеся дни избирательной кампании и не допустить его участия в дебатах на телеканале ГТРК «Иркутск», в которых пока Сергей Левченко выступает один. Его соперник, нынешний врио губернатора Сергей Ерощенко, ссылается на большую занятость и не может найти время для участия в предвыборных дебатах.

Сергей Левченко со вторым результатом в 36,61% голосов вместе с Сергеем Ерощенко, получившим в первом туре выборов 49,6% голосов, вышел во второй тур, который назначен на 27 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем