IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Мать обвинила врачей Казачинско-Ленской больницы в смерти младенца во время родов

Мать обвинила врачей Казачинско-Ленской больницы в смерти младенца во время родов

Роженица в обращении в районную прокуратуру и к министру здравоохранения региона обвинила врачей Казачинско-Ленской больницы Иркутской области в якобы неправильном приёме родов, повлекших смерть её ребёнка.

Роженица в обращении в районную прокуратуру и к министру здравоохранения региона обвинила врачей Казачинско-Ленской больницы Иркутской области в якобы неправильном приёме родов, повлекшем смерть её ребёнка. Копия обращения появилась 9 октября в расположении редакции ИА «БайкалПост».

По изложенной в заявлении информации, у матери, которая является заключённой местной колонии, была некая патология, из-за которой врачами было назначено кесарево сечение, однако главврач приняла решение провести роды естественным путём. В процессе рождения ребёнок не смог выйти, чем создал опасность для жизни матери.

«Я хорошо ощущала шевеления моего ребёнка и была уверена, он жив. По сроку ребёнок должен был появиться на свет 24 сентября. 13 августа я поступила в родильное отделение для экстренных родов. Изначально была нарушена операция. Моего ребёнка умертвили, якобы, для спасения моей жизни. Прошу провести расследование по факту гибели малыша», - говорится в сообщении.

В минздраве региона корреспонденту ИА «БайкалПост» подтвердили наличие заявления от роженицы, сообщив, что пока оно находится на рассмотрении. Женщина получит ответ ведомства, как только будет проведена проверка.

В больнице Казачинско-Ленского района назвали информацию о неправильно проведённых родах слухами: «Слухи основываются на слухах, там был врождённый порок несовместимый с жизнью, он уже родился мёртвым. На своём этапе мы уже разбирали ситуацию по её обращению, есть протокол».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем