IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия СКР проверит инцидент с отказом двигателя при посадке самолёта иркутской «Ангары»

СКР проверит инцидент с отказом двигателя при посадке самолёта иркутской «Ангары»

Следствие проверит инцидент с отказом двигателя при посадке самолёта Ан-148 иркутской авиакомпании «Ангара» в Благовещенске Амурской области.

Следствие проверит инцидент с отказом двигателя при посадке самолёта Ан-148 иркутской авиакомпании «Ангара» в Благовещенске Амурской области, сообщили ИА «БайкалПост» 27 октября в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.

Происшествия случилось 23 октября около 17.00, когда самолёт, следовавший из Новосибирска в Благовещенск с 62 пассажирами и четырьмя членами экипажа, совершал посадку. По предварительным данным, у воздушного судна отказал один из двигателей. Несмотря на поломку, самолёт сел, никто из находившихся на борту не пострадал.

В настоящее время проводится проверка. Следствие осматривает место происшествия, выявляет причины отказа двигателя и ответственных лиц.

По информации сайта авиакомпании, «Ангара» — один из основных авиаперевозчиков на местных авиалиниях в Восточной Сибири. Выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, Сибири и Дальневосточному Федеральному округу, а также чартерные рейсы по России. Была создана в 2000 году, входит в группу компаний «Истлэнд». Парк воздушных судов АК «Ангара» насчитывает 33 единицы: пять АН-148, семь АН-24, два АН-26-100, четыре АН-2 и 15 вертолётов МИ-8 различной модификации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем