IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Замглавы Тувы направили в Приангарье из-за конфликта их солдат с населением

Замглавы Тувы направили в Приангарье из-за конфликта их солдат с населением

Глава Республики Тува Шолбан Кара-оол направил своего заместителя Анатолия Дамба-Хуурака в город Нижнеудинск Иркутской области, чтобы тот выяснил причины возможного конфликта между несколькими тувинскими контрактниками и местным населением, в результате которого военнослужащих уволили с работы, сообщил 16 ноября глава региона в своём аккаунте в Facеbook.

«Увидел в соцсетях, что сержантский состав 55-й отдельной мотострелковой бригады из Тувы, наши контрактники, находясь в городе Нижнеудинске, попали в неприятную историю. Якобы у них разразился конфликт с местными жителями, после которого некоторые были уволены со службы. Переговорил с командующим войсками Центрального военного округа Владимиром Зарудницким. В целом ситуация не так критична. Тем не менее сегодня же вечером направляю в Нижнеудинск для выяснения обстоятельств и получения объективной картины своего заместителя», - говорится в сообщении Кара-оола.

По словам главы Республики, его заместитель выяснит, что послужило причиной произошедшего, и примет меры по недопущению подобных ситуаций.

В группе «Подслушано Нижнеудинск» социальной сети «ВКонтакте» сообщалось, что контрактные служащие из Тувы нарушали общественный порядок в городе. По словам одного из пользователей, 16 ноября сержантский состав 55-й отдельной мотострелковой бригады пообщался с начальником полиции города Нижнеудинска. Стороны пришли к выводу, что некие люди запустили в соцсети ложную информацию, которая вызвала волнения в обществе и у военного руководства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем