IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Сбросившая детей из окна иркутянка думала, что спасает их – азербайджанская диаспора

Сбросившая детей из окна иркутянка думала, что спасает их – азербайджанская диаспора

Представитель азербайджанского сообщества Иркутской области, к которому была близка семья сбросившей из окна детей женщины, Алрза Салаев, заявил, что в момент инцидента она была невменяема и думала, что спасает их.

Представитель азербайджанского сообщества Иркутской области, к которому была близка семья сбросившей из окна детей женщины, Алрза Салаев, заявил, что в момент инцидента она была невменяема и думала, что спасает их, сообщает 30 ноября ГТРК «Иркутск».

Тридцатидвухлетняя жительница Иркутска днём 27 ноября выбросила двух своих детей 2 и 4 лет из окна квартиры на 8-м этаже в Ново-Ленино и выпрыгнула за ними. Женщина погибла, дети были госпитализированы. Позже 2-летний мальчик скончался, второй подключён к аппарату искусственного дыхания. Следствие возбудило уголовное дело в отношении погибшей матери детей. К разбирательству подключился уполномоченный по правам ребёнка в России Павел Астахов.

«Она не думала, что выбрасывает детей. Она думала, что от бандитов защищает. Берёт и на землю ставит. На самом деле она не отдавала себе отчёта», - заявил в сюжете Салаев.

По информации телеканала, в диаспоре знают эту семью не один год: «Муж является членом азербайджанского конгресса, жена — домохозяйка. Друзья, коллеги и соседи говорят о них положительно. По словам отца семейства, странности в поведении супруги появились месяц назад, после того, как один из малышей заболел».

«Искусственное дыхание сделали ребёнку. Она думала, что ребёнок умер. И она автоматически невменяемой стала, испугалась страшно. Повторялось каждый день, через день. И 27-го числа думала, что на неё нападают», - добавил Салаев.

Как сообщили в сюжете, состояние старшего мальчика остаётся крайне тяжёлым, у него перелом черепа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем