IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

709мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Директор ангарской «Автоколонны 1951» заявила о покушении на неё и её семью

Директор ангарской «Автоколонны 1951» заявила о покушении на неё и её семью

Директор компании-перевозчика «Автоколонна 1951» города Ангарска Иркутской области Любовь Волокитина заявила в полицию о покушении на неё и её семью в ночь на 28 декабря из-за противостояния с конкурентами.

Директор компании-перевозчика «Автоколонна 1951» города Ангарска Иркутской области Любовь Волокитина заявила в полицию о покушении на неё и её семью в ночь на 28 декабря из-за противостояния с конкурентами, сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост» пострадавшая.

«В 1.50 к нам ломились люди, пытались вскрыть гараж, через гараж залезть к нам домой. Перед этим они днём подъезжали в районе 15.20 к дому, демонстративно выходили к окнам, фотографировали. У меня дети были очень напуганы, позвонили мне. Я приехала, никого уже не было, они уехали уже. На затонированой полностью машине Lada Priora. Я обратилась вечером вчера в отделение полиции с заявлением, что угрожают. Я, действительно, опасаюсь за жизнь и здоровье себя и близких. Но несмотря на это, ночью они к нам ломились то ли с монтировкой, то ли с арматурой. Мы пытались их остановить, но безрезультатно, там люди как зомби. Двое ломились, один сидел в машине, красной иномарке Mazda-«шестёрка». Тут у меня отец подключился, он даже побежал за топором, потому что они пытались в дом уже проникнуть. Ребёнок у меня очень сильно напугался, очень плакала, она маленькая», - рассказала Любовь Волокитина.

После подъехала полиция и задержала пытавшихся проникнуть в дом.

Директор «Автоколонны 1951» уверена, что нападение – дело рук конкурентов: «Тут и предполагать нечего. Мы раскрыли аферу господина Шаркова (председатель Союза перевозчиков Ангарска Сергей Шарков – прим. ред.). Что он сейчас пытается склонить всех перевозчиков, во главе с нашей администрацией, установили эти терминалы компании ОЭК, которая не утверждена правительством Иркутской области. Они затеяли эту аферу как пилотный проект, и, согласно нему, мы все должны подключиться к компании ОЭК («Объединённая энергетическая компания» - прим. ред.). Нас заставляют подписывать договоры, где мы должны за каждого льготника, что проходит через терминал, заплатить компании по 10%, по 1,6 рубля с каждого. Мы на сегодняшний момент посчитали, это порядка 10 миллионов в месяц. Когда мы это раскрыли, в наш адрес посыпались угрозы».

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области ИА «БайкалПост» подтвердили информацию о конфликте, пояснив, что про покушение пока говорить рано: «Вызов поступил в ангарское отделение полиции, прибывшая группа задержала молодых людей. По предварительной информации, там возникла конфликтная ситуация и словесная перепалка. Материального ущерба и ущерба здоровью нанесено не было. Сейчас проводится проверка, пока напрямую говорить о покушении и угрозах со стороны конкурентов оснований нет. Молодых людей отпустили».

На момент публикации комментарий Сергея Шаркова ИА «БайкалПост» получить не удалось.

В конце ноября исполняющий обязанности министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов заявил, что в Ангарске идёт передел собственности между компаниями, подконтрольными Сергею Шаркову, и «Автоколонной 1951».

В ночь на 24 декабря неизвестные подсыпали металлическую стружку в двигатели четырёх автобусов компании «Автоколонна 1951». Директор считает, что это было сделано для подрыва репутации компании, так как автобусы не смогли выйти на рейс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем