IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Преподаватели и студенты иркутского техникума задержали грабителя

Преподаватели и студенты иркутского техникума задержали грабителя

Два преподавателя и студенты Иркутского областного техникума индустрии питания 29 января задержали в аудитории предполагаемого грабителя до прибытия полиции.

Два преподавателя и студенты Иркутского областного техникума индустрии питания 29 января задержали в аудитории предполагаемого грабителя до прибытия полиции, сообщается 1 февраля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Преподаватель техникума Анна Зимина, обнаружив в аудитории на первом этаже постороннего, похитившего сумку с деньгами и мобильным телефоном, закрыла дверь и позвала на помощь. Вскоре к ней подоспели коллега и студенты, вместе они удерживали мужчину до прибытия полиции. Задержанным оказался 20-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Как сообщает портал «ИркСиб», у Зиминой в результате происшествия оказалась сломана рука и имеются многочисленные ушибы и кровоподтёки после стычки со злоумышленником.

«Я вышла минут на пять в кабинет напротив. Когда вернулась, аудитория оказалась закрыта изнутри. Я стучусь – никто не открывает, и тогда я сразу поняла, что там кто-то посторонний и, скорее всего, вор. Через окна он бы не вышел, так как там решётки, и я решила удерживать его. Своему мастеру производственного обучения Алле Сергеевне я крикнула вызвать полицию. Человек попытался сбежать, открыл дверь, но я втолкнула его внутрь, и мы оказались в аудитории одни. Конечно, было страшно, что у него может оказаться, например, нож. Даже не понимаю, как всё происходило, но я сразу начала с ним говорить и заставила вывернуть карманы», - процитировало издание преподавателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем