IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Дворы частных домов в Братске неделю заливает горячей водой из-за аварии

Дворы частных домов в Братске неделю заливает горячей водой из-за аварии

Дворы частных домов в 27-м микрорайоне города Братска Иркутской области неделю заливает горячей водой из прорванной трубы.

Дворы частных домов в 27-м микрорайоне города Братска Иркутской области неделю заливает горячей водой из прорванной трубы, сообщает 12 февраля «Братская студия телевидения» со ссылкой на владельца одного из домов Дмитрия Смирнова.

«Река с кипятком в этом дворе на улице Лесохимиков появилась в понедельник. К пятнице возле дома образовалось целое озеро <…> По-моему, никакая гидроизоляция дома тут не спасёт. Её всю вспучило и подняло, вдоль дома отмостка залита и тоже поднята. Естественно, сегодня-завтра планирую вызывать оценщиков. Но, думаю, я буду не один такой. Потому что там людей очень много внизу пострадало», - цитирует телеканал жителя.

По информации издания, в доме по улице Лесохимиков вода проступает сквозь стены, заливает полы и электропроводку, горячий источник бьёт и из-под земли. В понедельник владелец дома обратился в дирекцию городской инфраструктуры, во вторник «озеро» во дворе откачали, но поток воды это не остановило. В пятницу утром на место прибыли сотрудники и техника от компании «Иркутскэнерго» и, по словам мастера ресурсоснабжающей организации, обнаружили дыру в трубе, после чего устранили неполадки. Однако вода продолжает течь и заливать соседние улицы.

Владелец затопленного дома готовит документы, чтобы обратиться в суд и возместить нанесённый ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем