IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Пожарная машина ИК-6 Иркутска заливала каток, когда горела больница – прокуратура

Пожарная машина ИК-6 Иркутска заливала каток, когда горела больница – прокуратура

Пожарная машина исправительной колонии №6 в Иркутске заливала каток в детском оздоровительном лагере «Крылатый», когда горела больница учреждения.

Пожарная машина исправительной колонии №6 в Иркутске заливала каток в детском оздоровительном лагере «Крылатый», когда горела больница учреждения, сообщается 18 февраля на сайте прокуратуры Приангарья.

Пожар на территории исправительной колонии в женском отделении больницы начался утром 13 февраля. Здание больницы сгорело полностью, после тушения в нём были обнаружены тела двух женщин, по информации LifeNews, осуждённых за убийство и за попытку распространения наркотиков.

Во время пожара в колонии сотрудники не смогли локализовать и потушить источник возгорания, пожарная машина в это время использовалась не по назначению – в детском лагере, что является нарушением правил безопасности. Машина смогла прибыть на место лишь через 25 минут после начала пожара, когда огнём уже было охвачено всё здание женского отделения больницы.

Также прокуратурой в результате проверки были выявлены и другие нарушения в колонии, в частности, халатное отношение сотрудников к исполнению служебных обязанностей.

«Как выяснили проверяющие, причиной возгорания стал источник открытого огня в помещении раздевалки женского отделения больницы исправительной колонии № 6. Находившаяся там одна из осуждённых, пользуясь отсутствием постоянного надзора за ней со стороны руководства и дежурной смены колонии, курила в не отведённом для этого месте. Более того, ею ранее неоднократно предпринимались попытки поджога», - сообщает пресс-служба прокуратуры.

В адрес временно исполняющего полномочия начальника ГУФСИН России по региону было вынесено представление с требованием устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем