IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-з.

722мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия МЧС: Машина в Листвянке упала с пирса на лёд Байкала, так как стояла на нейтралке

МЧС: Машина в Листвянке упала с пирса на лёд Байкала, так как стояла на нейтралке

Пресс-служба ГУ МЧС России Иркутской области опровергла информацию пользователей соцсетей, сообщавших, что ветер сдул машину мобильного кафе Piccolino с пирса в Листвянке на лёд Байкала, пояснив, что виновником происшествия был водитель, который оставил машину на нейтралке. Официальный комментарий пресс-службы привело ИА «Альтаир» .

Очевидец происшествия Елена Миронова у себя на странице в facebook (запрещённая в России экстремистская организация) сообщила, что утром 28 февраля машину мобильного кафе Piccolino сдуло ветром с причала на лёд озера Байкал. Девушка в посте также отметила «убогость причала в центре байкальского туризма».

«Водитель мобильного кафе на базе микроавтобуса приехал на пирс, поставил транспорт на нейтралку, но не поставил на ручной тормоз, после чего пошёл прокидывать кабель от автомобиля, чтобы, видимо, подключиться где-то к розетке. Машина покатилась вниз и упала с пирса на лёд. Причиной происшествия стало то, что водитель явно пренебрёг правилами безопасности. К счастью, никто не пострадал», - процитировали в издании слова представителя ведомства.

По информации МЧС, приблизительно через час после происшествия на место прибыл кран, и машину подняли со льда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем