IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия СКР по Приангарью проводил обыски в фирме из группы компаний Бронштейна – источник

СКР по Приангарью проводил обыски в фирме из группы компаний Бронштейна – источник

Обыски следственного управления СКР по Иркутской области в здании на улице Октябрьской революции проходили в одной из фирм, которые входят в группу компаний «СибАтом», принадлежащую предпринимателю Виктору Бронштейну, сообщил ИА «БайкалПост» 1 марта источник в правоохранительных органах.

Информагентство «Альтаир» сообщило, что 1 марта в офисе известного предпринимателя, гендиректора компании «Сибатом», почётного гражданина Иркутска и мецената, писателя Виктора Бронштейна прошли обыски. При этом, по данным агентства, присутствующему на месте журналисту причину проведения обыска представитель СКР отказался называть. Сам Бронштейн сообщил, что обыски проводились не в его офисе, а в одной из фирм, которая арендует помещение в его здании.

По данным источника, обыски проходили в одной из компаний, входящих в группу компаний «СибАтом» и расположенных в здании на Октябрьской революции.

В пресс-службе СУ СКР по региону ИА «БайкалПост» подтвердили информацию о проведении следственных действий в здании, оставив без комментария вопрос о том, в какой компании конкретно.

Как уточнил корреспонденту агентства сам Бронштейн, такого юридического лица как группа компаний «СибАтом» нет, он не имеет никакого отношения к фирмам, расположенным в здании, и является только арендодателем. По его словам, обыски связаны с требованиями о выплате заработной платы от сотрудника, который работал в компании, ранее зарегистрированной в этом здании.

По информации ИА «Иркутск онлайн», основанием для обыска стало неисполнение судебных предписаний по выплате зарплаты в 400 тысяч рублей работнику одного из подразделений «СибАтома».

Среди компаний, входящих в группу компаний «СибАтом», в здании на Октябрьской революции находятся рестораны «БарДо» и «Старый Мюнхен», галерея Виктора Бронштейна, производственно-коммерческая фирма «СибАтом», студия штор «СибАтом». По данным единого государственного реестра юридических лиц, Виктор Бронштейн является единственным учредителем компании «СибАтом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем