IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 13 вахтовиков из Якутии привезли в больницу Иркутска с признаками кишечной инфекции – СМИ

13 вахтовиков из Якутии привезли в больницу Иркутска с признаками кишечной инфекции – СМИ

Тринадцать вахтовиков из якутского посёлка Талакан привезли в больницу Иркутска с признаками острой кишечной инфекции.

Тринадцать вахтовиков из якутского посёлка Талакан привезли в больницу Иркутска с признаками острой кишечной инфекции, сообщает 25 апреля портал Life со ссылкой на источник в областном минздраве.

12 мужчин и одна женщина прилетели 25 апреля. Как сообщил собеседник агентства, они находятся в состоянии средней тяжести, их жизни ничего не угрожает.

По информации портала, вахтовиков в аэропорту Иркутска встретили специалисты Роспотребнадзора, центра медицины катастроф и бригады скорой помощи. Сейчас они находятся в инфекционной больнице.

По словам одного из пассажиров рейса, которые приводит портал, вылет рейса задержали в Талакане на 40 минут, а всем пассажирам выдали маски. Вахтовики летели отдельно, в хвосте самолёта. Как сообщается издание, известно, что они питались в одной столовой, а для питья использовали бутилированную воду.

Талакан — посёлок рядом с Талаканским нефтегазоконденсатным месторождением в Республике Саха (Якутия), в 300 километрах от города Киренска. По информации портала Neftegaz.ru, лицензия на разработку Талаканского месторождения принадлежит компании «Сургутнефтегаз».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем