IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 40 заболевших сальмонеллёзом вахтовиков с буровой в Катангском районе выписаны из больницы

40 заболевших сальмонеллёзом вахтовиков с буровой в Катангском районе выписаны из больницы

Сорок заболевших сальмонеллёзом вахтовиков подрядной организации «Верхнечонскнефтегаза» КЦА «Дойтаг» с буровой в Катангском районе Иркутской области выписаны из Иркутской областной инфекционной больницы и из горбольницы Братска.

Сорок заболевших сальмонеллёзом вахтовиков подрядной организации «Верхнечонскнефтегаза» КЦА «Дойтаг» с буровой в Катангском районе Иркутской области выписаны из Иркутской областной инфекционной больницы и из горбольницы Братска, сообщает 4 мая «Интерфакс» со ссылкой на главврача областной инфекционной больницы Владимира Хабудаева.

По словам Хабудаева, сейчас в инфекционной больнице остаются три сотрудника КЦА «Дойтаг», которые работали в столовой вахтового посёлка. Они будут находиться в больнице до полного излечения, так как могут стать источником инфекции.

Портал Life со ссылкой на источник в областном минздраве сообщил, что в Иркутск 25 и 26 апреля из аэропорта Талакана в Якутии были доставлены 53 работника «Верхнечонскнефтегаз» с признаками острой кишечной инфекции. Роспотребнадзор уточнил, что речь идёт о 43 работниках. Как пояснили в компании, с жалобами на недомогания обратились работники буровой подрядной организации КЦА «Дойтаг». В вахтовом посёлке введен карантин, весь персонал вывезен. Доследственную проверку по сообщениям СМИ начало следственное управления Следственного комитета по региону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем