IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Заммэра Шелеховского района подозревается в мошенничестве с землёй вместе с риелтором – СК

Заммэра Шелеховского района подозревается в мошенничестве с землёй вместе с риелтором – СК

Заместитель мэра Шелеховского района Иркутской области подозревается в мошенничестве с земельными участками вместе с руководителем агентства недвижимости.

Заместитель мэра Шелеховского района Иркутской области подозревается в мошенничестве с земельными участками вместе с руководителем агентства недвижимости, сообщается 17 мая на сайте регионального следственного управления Следственного комитета России.

ИА «Альтаир» 17 мая сообщило о задержании заммэра Шелеховского района по правовой и административной работе Татьяны Спасенниковой за нарушения при распределении земельных участков.

По версии следствия, с 2012 года риелтор с помощью чиновников администраций посёлка Баклаши и Шелеховского района завладел несколккьими земельными участками в Баклашах, кадастровая стоимость которых оценивается в 4 миллиона рублей. Затем он продал их по рыночной стоимости.

Все подозреваемые сейчас задержаны. Руководитель агентства недвижимости и заммэра Шелеховского района арестованы на 2 месяца. В отношении третьей подозреваемой решается вопрос об избрании меры пресечения.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере» и «Превышение должностных полномочий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем