IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

709мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия СК возбудил уголовное дело по мошенничеству с субсидиями минэкономиразвития Приангарья

СК возбудил уголовное дело по мошенничеству с субсидиями минэкономиразвития Приангарья

Следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту мошенничества с субсидиями министерства экономического развития Приангарья на создание собственного бизнеса.

Следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту мошенничества с субсидиями министерства экономического развития Приангарья на создание собственного бизнеса, сообщается 18 мая на официальном сайте ведомства.

Источник в правоохранительных органах сообщил ИА «БайкалПост» 18 мая о проведении обысков у министра экономического развития региона Оксаны Тетериной. СМИ региона выдвинули две версии произошедшего: расследование, связанное с выделением субсидий авиакомпании «Ангара» и «Восточно-Сибирского пароходства», подконтрольных бывшему губернатору области Сергей Ерощенко, и расследование о нарушениях при выделений субсидий частным сельскохозяйственным компаниям.

Как следует из информации на сайте СУ СКР, уголовное дело возбуждено после проверки ГУ МВД России по региону по статье «Мошенничество» (максимальное наказание - до 6 лет лишения свободы). По данным следствия, неустановленные лица создали общество с ограниченной ответственностью «Ангария–тур» и направили документы для получения субсидии в минэкономразвития региона. Полученными деньгами организаторы бизнеса распорядились по собственному усмотрению. Ущерб бюджету оценивается в 300 тысяч рублей.

Следствие провело обыски и задержало двух человек. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. По данным ТАСС, один из задержанных является действующим чиновником, другой - работал в предыдущем составе регионального правительства.

Согласно данным единого государственного реестра юридических лиц, ООО «Ангария-тур» создано в 2011 году и прекратило свою деятельность 11 мая 2016 года. Её учредителем и генеральным директоров был Александр Вороков. Компания занималась деятельностью, связанной с гостиницами и ресторанами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем