IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-з.

722мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия СК намерен лишить родителей убитой в Бирюсинске девочки прав на 2-го ребёнка

СК намерен лишить родителей убитой в Бирюсинске девочки прав на 2-го ребёнка

Следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области намерено инициировать лишение отца и мать убитой в городе Бирюсинске Тайшетского района девочки родительских прав на второго 3-летнего ребёнка.

Следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области намерено инициировать лишение отца и мать убитой в городе Бирюсинске Тайшетского района девочки родительских прав на второго 3-летнего ребёнка, сообщает 1 июня ИА «Альтаир» со ссылкой на заместителя руководителя ведомства Евгения Касьянникова.

Тело 13-летней девочки было обнаружено 26 мая в багажнике машины соседа после двух дней поисков. Следствие арестовало подозреваемого, возбуждено уголовное дело по трём статьям: «Убийство малолетнего», «Изнасилование несовершеннолетнего» и «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Мужчина сознался в совершении преступления.

«Решение о лишении родительских прав принимается судом. Мы будем указывать на наркотическую зависимость, отсутствие внимания к воспитанию ребёнка. Также есть ряд факторов, указывающих на то, что в этой семье погибшая девочка не могла нормально развиваться, которые мы сейчас озвучить не можем. Показательно и отношение родителей к пропаже ребёнка – два дня не обращались в органы, говорили следователям: «Да ладно, объявится» и предлагали остановить поиски, хотя до этого случаев ухода у девочки не было», - цитирует агентство его слова.

Следствие также установило, что убийство девочки было спланированным. Подозреваемого проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем