IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Второй оперативный штаб будет создан в Качугском районе для поисков Ил-76

Второй оперативный штаб будет создан в Качугском районе для поисков Ил-76

Второй оперативный штаб будет создан в Качугском районе Иркутской области для поисков пропавшего Ил-76.

Второй оперативный штаб будет создан в Качугском районе Иркутской области для поисков пропавшего Ил-76, сообщил замглавы МЧС России Леонид Беляев 2 июля на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В настоящее время к месту поиска самолёта выдвигаются три группы, первая высадится на сопке в 4 километрах от места поисков.

По словам Беляева, она, скорее всего, останется на этой территории на ночь. Вторая группа будет двигаться от села Карам в 24 километрах от места поиска. Третья группа спасателей ведёт работы в самом радиусе возможного падения. Глава МЧС не исключил, что некоторым группам придётся ночевать в лесу и подчеркнул, что работы надо начинать немедленно с момента прибытия на место.

Также на заседании сообщалось, что в 12.00 к месту поисков из Иркутска вылетят вертолёты Ми-8 и Ми-26.

Ил-76 пропал в Иркутской области 1 июля. Он тушил пожары в Качугском районе региона. По информации МЧС, в 10.54 утра он вышел на связь в районе населённого пункта Тырка. В 11.30 экипаж не связался с наземными службами. Поиски начались в 12.00. На данный момент в Качугском районе найдено две термоточки в районе пожара, который тушил Ил-76, где обозначен район поисков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем