IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Бригада врачей выдвинется к месту крушения Ил-76 МЧС России в Иркутской области

Бригада врачей выдвинется к месту крушения Ил-76 МЧС России в Иркутской области

Бригада реаниматологов и патологоанатомов выдвинется к месту крушения самолёта Ил-76 МЧС России, разбившегося в Качугском районе Иркутской области при тушении лесных пожаров.

Бригада реаниматологов и патологоанатомов выдвинется к месту крушения самолёта Ил-76 МЧС России, разбившегося в Качугском районе Иркутской области при тушении лесных пожаров, сообщил 3 июля заместитель главы МЧС России Леонид Беляев.

По словам Беляева, место крушения запеленговано, в ближайшее время туда, вместе с врачами, отправятся специалисты Следственного комитета, военной прокуратуры и международного авиационного комитета. Спасатели подготовят вертолётную площадку максимально близко к месту падения самолёта, чтобы перебросить прибывающих специалистов. Главная задача на сегодняшний день – найти чёрные ящики, чтобы определить причину произошедшего.

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко сообщил, что медицинские силы в Качуге подготовлены к принятию погибших, однако главный врач Качугской центральной больницы обеспокоен тем, что не хватит специалистов, будут нужны судмедэксперты.

Как уточнил Беляев, все процедуры опознания погибших будут проводиться в Качуге, возможно, туда прибудут родственники находящихся на борту.

Обломки пропавшего 1 июля на тушении пожаров самолёта Ил-76 МЧС России, на борту которого находилось 10 человек, обнаружили утром 3 июля. 2 июля следствие возбудило уголовное дело по факту происшествия с самолётом и назвало две возможные причины крушения – отказ техники и ошибку пилотирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем