IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Следствие рассматривает три версии крушения Ил-76 в Иркутской области

Следствие рассматривает три версии крушения Ил-76 в Иркутской области

Межгосударственный авиационный комитет рассматривает три версии крушения самолёта Ил-76 МЧС России в Качугском районе Иркутской области.

Межгосударственный авиационный комитет рассматривает три версии крушения самолёта Ил-76 МЧС России в Качугском районе Иркутской области, сообщил корреспондент ИА «БайкалПост» 4 июля с оперативного совещания в Иркутске.

По мнению следствия, к катастрофе мог привести отказ техники, человеческий фактор или влияние окружающей среды. Как сообщается на сайте Восточно-Сибирского следственного управления СКР на транспорте, следователи сейчас изымают летно-техническую документацию на воздушное судно, допрашивают лиц, причастных к организации перелёта самолета и его заправке.

Обнаруженные «чёрные ящики» будут отправлены в Москву для расшифровки. Идентификация тел погибших будет проходить в Иркутске. По словам главы МЧС Владимир Пучкова, для этого в областной центр приехали специалисты из Москвы.

На месте крушения продолжает работать группировка Красноярского спасательного центра и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Самолёт Ил-76 потерпел крушение в Иркутской области 1 июля. Обломки самолёта были обнаружены спустя двое суток поисков, 3 июля. Все 10 человек – членов экипажа погибли. Расследованием причин катастрофы занимаются специалисты Следственного комитета, военной прокуратуры, Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры и Межгосударственного авиационного комитета.

В новость внесена правка. Ранее сообщалось, что три версии падения Ил-76 рассматривает СКР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем