IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Эксперт МАК: экипаж разбившегося в Приангарье Ил-76 не ожидал столкновения с землёй

Эксперт МАК: экипаж разбившегося в Приангарье Ил-76 не ожидал столкновения с землёй

«Вести.

«Вести.ru» со ссылкой на источник в комиссии по расследованию авиакатастрофы 4 июля сообщили, что Межгосударственный авиационный комитет (МАК) закончил расшифровку речевого самописца («чёрного ящика») и предположили, что экипаж самолёта Ил-76, разбившегося в Иркутской области, не ожидал столкновения с землёй, полёт проходил в штатном режиме.

Как говорится в сообщении, никаких отказов техники или ЧП на борту не обсуждалось. Плёнка «чёрного ящика» не зафиксировала криков и обычных в таких случаях эмоций. Столкновение с землёй произошло внезапно.

По информации канала, предположительно, Ил-76 находился в зоне сильного задымления, поэтому экипаж не увидел сопку, которую зацепил самолёт.

Самолёт Ил-76 разбился в Иркутской области 1 июля во время ликвидации лесного пожара в Качугском районе. Обломки судна были обнаружены 3 июля, все 10 членов экипажа погибли. Специалисты МАК, Следственного комитета, военной прокуратуры и Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры ведут расследование причин катастрофы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем