IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

сев.

705мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Следователи завершили работу на месте крушения Ил-76 в Иркутской области

Следователи завершили работу на месте крушения Ил-76 в Иркутской области

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета России завершило осмотр места крушения самолёта Ил-76 МЧС России в Качугском районе Иркутской области.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета России завершило осмотр места крушения самолёта Ил-76 МЧС России в Качугском районе Иркутской области, сообщалось 4 июля на сайте ведомства.

Работы проводились на площади около 0,7 гектара на склоне сопки. Специалисты пришли к выводу, что самолёт практически полностью разрушился от контакта с деревьями, удара о землю и возгорания.

По информации сайта, следователи изымают документацию о прохождении техосмотра и ремонта Ил-76, ведутся допросы руководства и сотрудников Аварийно-спасательной компании МЧС России, которой принадлежал самолёт. Допрашиваются специалисты, организовывающие полёт 1 июля и сотрудники аэродрома «Раменское», где обслуживалось судно.

Как говорится в сообщении, для идентификации останков назначены судебно-медицинские и генетические экспертизы, у родственников погибших взяты биологические образцы.

ИА «Иркутск Онлайн» сообщает, что 5 июля в 18.00 в аэропорту Иркутска пройдёт панихида по погибшим членам экипажа. По информации агентства, на месте крушения самолёта установят мемориал.

В новость была внесена правка. Ранее источник сообщал, что панихида начнётся в 18.00.

Самолёт Ил-76 разбился в Иркутской области 1 июля во время ликвидации лесного пожара в Качугском районе. Обломки судна были обнаружены 3 июля, все 10 членов экипажа погибли. Специалисты МАК, Следственного комитета, военной прокуратуры и Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры ведут расследование причин катастрофы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем