IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Тела погибших лётчиков разбившегося Ил-76 в Иркутской области 5 июля отправят в Москву

Тела погибших лётчиков разбившегося Ил-76 в Иркутской области 5 июля отправят в Москву

Тела 10 погибших лётчиков самолёта Ил-76 МЧС России, разбившегося в Качугском районе Иркутской области, 5 июля отправят в Москву.

Тела 10 погибших лётчиков самолёта Ил-76 МЧС России, разбившегося в Качугском районе Иркутской области, 5 июля отправят в Москву, сообщил журналистам ИА «Чита.ру» начальник группы применения беспилотных летательных аппаратов ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Василий Таралло, комментируя график прибытия главы МЧС в Забайкалье.

В Москве борт с телами погибших встретит глава МЧС России Владимир Пучков.

По информации источника, близкого к Главному управлению МЧС России по Иркутской области, в Иркутске сейчас заканчивается генетическая экспертиза. Тела планируют погрузить на борт Ил-76 «Центроспаса» и отправить в Москву в 12.45 по московскому времени (17.45 по Иркутску). Время вылета может быть скорректировано на 1,5 часа из-за задержки Пучкова. Самолёты, на одном которых прибудет министр, приземлятся на аэродроме в Раменском.

На портале Youtube 4 июля опубликована запись разговора командира разбившегося Ил-76 с диспетчером. В начале разговор шёл в штатном режиме, борт отчитался о том, что сбросил воду. Однако позже связь с самолётом была потеряна, и диспетчер просит все остальные экипажи, находящиеся на тушении пожаров, осмотреть землю в зоне своей работы, чтобы обнаружить потерянный самолёт.

Самолёт Ил-76 1 июля разбился при тушении лесного пожара в Иркутской области. Обломки судна и тела всех 10 членов экипажа были найдены 3 июля. После расшифровки «чёрных ящиков» стало известно, что Ил-76 был полностью исправен

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем