IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Полиция Саянска в ходе погони со стрельбой задержала пьяного 18-летнего водителя без прав

Полиция Саянска в ходе погони со стрельбой задержала пьяного 18-летнего водителя без прав

Сотрудники ГИБДД в результате погони со стрельбой задержали пьяного 18-летнего водителя, управлявшего дорогим внедорожником матери, не имея водительских прав, в городе Саянске Иркутской области.

Сотрудники ГИБДД в результате погони со стрельбой задержали пьяного 18-летнего водителя, управлявшего дорогим внедорожником матери, не имея водительских прав, в городе Саянске Иркутской области, сообщается 7 июля на сайте Главного управления МВД по региону.

Инспекторы пытались остановить автомобиль Land Rover Freelander 2, однако водитель не отреагировал на требование полиции. Экипаж ГИБДД начал преследование машины, по громкой связи предлагая шофёру остановиться. Машину удалось блокировать после применения огнестрельного оружия.

Как говорится в сообщении, водитель привлечён к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». Нарушение наказывается арестом от 10 до 15 суток или штрафом в размере 30 тысяч рублей. Автомобиль помещён на штрафплощадку. В отношении матери молодого человека также составлен административный протокол по статье «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством». Наказание по статье – штраф в размере 30 тысяч рублей.

Land Rover Freelander - компактный внедорожник, производимый компанией Land Rover с 1997 года. Стоимость нового автомобиля составляет до 2 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем