IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Как выглядят микрорайоны Иркутска Неизвестный избил сборщицу подписей за отставку главы Вихоревки – СМИ

Неизвестный избил сборщицу подписей за отставку главы Вихоревки – СМИ

Неизвестный избил сборщицу подписей под обращением в думу города Вихоревка Братского района Иркутской области за отставку главы населённого пункта Геннадия Пуляева.

Неизвестный избил сборщицу подписей под обращением в думу города Вихоревка Братского района Иркутской области за отставку главы населённого пункта Геннадия Пуляева, сообщается 15 июля на сайте радиоканала «Эхо Москвы» со ссылкой на газету «Байкальская Сибирь».

По информации издания, женщина была избита в своём магазине. Молодой человек ударил активистку по рукам и кулаком в грудь, забрал и порвал подписные листы за отставку чиновника. Пострадавшая написала заявление в полицию.

«Мой магазин объявили точкой по сбору подписей. У нас такая акция проходит – сбор подписей под обращением в думу, чтобы снять главу Пуляева с поста. Мне были выданы обращения, на обратной стороне которых – собирать подписи жителей города. В 17.40 в мой магазин зашёл молодой человек, и целенаправленно от дверей прошёл к месту, где лежали подписные листы, он их схватил и направился на выход. Я спросила, куда это он. Он сказал, что хочет почитать и начал выносить из магазина. Я его остановила, он пытался их рвать и нецензурно ругать меня», - процитировали женщину в издании.

Редакция газеты «Байкальская Сибирь» намерена обратиться в прокуратуру региона и в областное правительство, чтобы ситуация с нарушением прав избирателей была взята на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем