IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Один человек погиб и шесть пострадали в аварии на месторождении «Роснефти» в Приангарье

Один человек погиб и шесть пострадали в аварии на месторождении «Роснефти» в Приангарье

Один человек погиб и ещё шесть получили травмы и ожоги разной степени тяжести в аварии на Верхнечонском месторождении «Роснефти» в Катангском районе Иркутской области.

Один человек погиб и ещё шесть получили травмы и ожоги разной степени тяжести в аварии на Верхнечонском месторождении «Роснефти» в Катангском районе Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 27 июля в пресс-службе компании «Верхнечонскнефтегаз», разрабатывающей месторождение.

По информации ВЧНГ, во время пуско-наладочных работ на электростанции, проводимых подрядной организацией, произошёл хлопок ресивера топливного газа. По предварительным данным, погибший — работник подрядной организации.

Все пострадавшие доставлены в больницу, им оказывается необходимая помощь. В ВЧНГ создана комиссия для выяснения причин случившегося. В пресс-службе компании подчеркнули, что ЧП не повлияло на сдачу нефти с Верхнечонского месторождения.

Роснефть – российская нефтегазовая компания, 69,5% акций которой принадлежит государству. Является крупнейшей в мире публичной компанией по объёму добычи нефти.

ВЧНГ разрабатывает Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение в Катангском районе. Также является оператором семи лицензионных участков «Роснефти» в Иркутской области и Красноярском крае. Верхнечонское месторождение - одно из крупнейших в Восточной Сибири. Вся нефть с Верхнечонского месторождения поставляется на экспорт через трубопроводную систему «Восточная Сибирь — Тихий океан». Доказанные запасы углеводородов оцениваются в 1,4 триллиона баррелей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем