IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пожарные потушили возгорание после взрыва на месторождении «Роснефти» в Приангарье

Пожарные потушили возгорание после взрыва на месторождении «Роснефти» в Приангарье

Пожарные потушили возгорание, возникшее после взрыва на Верхнечонском месторождении «Роснефти» в Катангском районе Иркутской области.

Пожарные потушили возгорание, возникшее после взрыва на Верхнечонском месторождении «Роснефти» в Катангском районе Иркутской области, сообщает 27 июля РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Источник издания также отметил, что состояние шести пострадавших оценивается как средней тяжести, за ними вылетел вертолёт санитарной авиации.

Как сообщает РБК, у «Верхнечонскнефтегаза», разрабатывающего месторождение, есть частная пожарная охрана, которая обеспечивает пожарную безопасность на территории её предприятий.

ЧП на Верхнечонском месторождении произошло 27 июля. По информации компании «Верхнечонскнефтегаз», разрабатывающей месторождение, во время пуско-наладочных работ на электростанции, производимых подрядной организацией, произошёл хлопок. В результате погиб один человек, есть шесть получили травмы и ожоги разной степени тяжести. На место аварии вылетели сотрудники Следственного комитета.

Роснефть – российская нефтегазовая компания, 69,5% акций которой принадлежит государству. Является крупнейшей в мире публичной компанией по объёму добычи нефти.

ВЧНГ разрабатывает Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение в Катангском районе. Также является оператором семи лицензионных участков «Роснефти» в Иркутской области и Красноярском крае. Верхнечонское месторождение — одно из крупнейших в Восточной Сибири. Вся нефть с Верхнечонского месторождения поставляется на экспорт через трубопроводную систему «Восточная Сибирь — Тихий океан». Доказанные запасы углеводородов оцениваются в 1,4 триллиона баррелей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем