IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Третий пострадавший от взрыва на месторождении скончался в больнице Киренска

Третий пострадавший от взрыва на месторождении скончался в больнице Киренска

Количество погибших в результате взрыва на Верхнечонском месторождении в Катанганском районе Иркутской области выросло до трёх человек – третий пострадавший скончался в больнице Киренска.

Количество погибших в результате взрыва на Верхнечонском месторождении в Катанганском районе Иркутской области выросло до трёх человек – третий пострадавший скончался в больнице Киренска, сообщает 28 июля «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на региональный минздрав.

«По уточнённым данным, погибли трое: один на месте ЧП, ещё один работник скончался по пути в Киренскую районную больницу, третий - по прибытии в медучреждение», - цитирует издание представителя министерства.

ЧП на Верхнечонском месторождении произошло 27 июля. По информации компании «Верхнечонскнефтегаз» (ВЧНГ), разрабатывающей месторождение, во время пусконаладочных работ на электростанции, производимых подрядной организацией, произошёл хлопок, который некоторые федеральные СМИ назвали взрывом. Первоначально погиб один человек, шестеро получили травмы и ожоги разной степени тяжести. Позже скончался ещё один человек. На место аварии вылетели сотрудники Следственного комитета, которые произошедшее назвали взрывом. Спустя несколько часов после сообщения о ЧП стало известно, что пожар на месте потушен.

Роснефть – российская нефтегазовая компания, 69,5% акций которой принадлежит государству. Является крупнейшей в мире публичной компанией по объёму добычи нефти.

ВЧНГ разрабатывает Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение в Катангском районе. Также является оператором семи лицензионных участков «Роснефти» в Иркутской области и Красноярском крае. Верхнечонское месторождение — одно из крупнейших в Восточной Сибири. Вся нефть с Верхнечонского месторождения поставляется на экспорт через трубопроводную систему «Восточная Сибирь — Тихий океан». Доказанные запасы углеводородов оцениваются в 1,4 триллиона баррелей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем