IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Четверых выживших при взрыве на месторождении доставят в Иркутск

Четверых выживших при взрыве на месторождении доставят в Иркутск

Четверых выживших при взрыве на Верхнечонском месторождении в Катангском районе Иркутской области 28 июля доставят в Иркутск.

Четверых выживших при взрыве на Верхнечонском месторождении в Катангском районе Иркутской области 28 июля доставят в Иркутск, сообщает ИА «ИркутскМедиа».

Сейчас выжившие находятся в тяжёлом и крайне тяжёлом состоянии, у них серьёзные травмы и ожоги. В Киренске с ними работает бригада Иркутского областного центра медицины катастроф. В Иркутск пострадавших доставят вертолётом.

ЧП на Верхнечонском месторождении произошло 27 июля. По информации компании «Верхнечонскнефтегаз» (ВЧНГ), разрабатывающей месторождение, во время пусконаладочных работ на электростанции, производимых подрядной организацией, произошёл хлопок, который некоторые федеральные СМИ назвали взрывом. В результате погибли три человека. На место аварии вылетели сотрудники Следственного комитета, которые также назвали произошедшее взрывом. Спустя несколько часов после сообщения о ЧП стало известно, что пожар на месте потушен.

ВЧНГ разрабатывает Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение в Катангском районе. Также является оператором семи лицензионных участков «Роснефти» в Иркутской области и Красноярском крае. Верхнечонское месторождение — одно из крупнейших в Восточной Сибири. Вся нефть с Верхнечонского месторождения поставляется на экспорт через трубопроводную систему «Восточная Сибирь — Тихий океан». Доказанные запасы углеводородов оцениваются в 1,4 триллиона баррелей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем