IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Лжеработники соцзащиты украли у пенсионерки 4,5 тыс. р. в Братске

Лжеработники соцзащиты украли у пенсионерки 4,5 тыс. р. в Братске

Лжеработники соцзащиты украли у пенсионерки из города Братска Иркутской области 4,5 тысячи рублей.

Лжеработники соцзащиты украли у пенсионерки из города Братска Иркутской области 4,5 тысячи рублей, сообщается 30 июля на сайте Главного управления МВД по региону.

Представляясь сотрудниками социальной защиты, неизвестные обещали государственную выплату в 1,2 тысячи рублей пенсионерке, относящейся к категории «дети войны». Для осуществления платежа злоумышленники попросили женщину предоставить им данные банковской карты. После получения информации неизвестные сняли со счёта пенсионерки деньги.

Органы соцзащиты обратились в полицию с сообщением о том, что в течение нескольких дней в ведомство поступило несколько звонков от пожилых братчан, которые хотели уточнить, действительно ли им полагаются выплаты. Пенсионеры рассказали, что неизвестные звонили на домашние и сотовые телефоны по вечерам, обращались по имени и отчеству, знали даты рождения. Также они проводили массовые смс-оповещения, что не является практикой соцзащиты. Кроме этого, реальная сумма выплат отличается от той, которую обещали злоумышленники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем