IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

723мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «ИрАэро» неожиданно для пассажиров заменила SSJ-100 на Ан-24 на рейсе Улан-Удэ — Хабаровск

«ИрАэро» неожиданно для пассажиров заменила SSJ-100 на Ан-24 на рейсе Улан-Удэ — Хабаровск

Авиакомпания «ИрАэро» из Иркутской области неожиданно для пассажиров заменила современный самолёт Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) на Ан-24 на рейсе из столицы Бурятии Улан-Удэ до Хабаровска, увеличив продолжительность перелёта с 3,5 до почти 8 часов и изменив прямой перелёт на рейс с остановкой в Благовещенске, сообщает бурятская телекомпания «Ариг Ус».

Инцидент произошёл 5 августа. По словам пассажиров рейса, при взлёте из кабины пилотов Ан-24 пошёл дым, и они потребовали остановить судно и вернулись в аэропорт. После этого, к ним вышел представитель авиакомпании и сообщил, то нового самолёта не будет.

По информации телекомпании, пассажиры покупали билеты именно на прямой рейс из Улан-Удэ на самолёт SSJ 100. Их стоимость составила 16 тысяч рублей. Пассажирам также сказали, что перелёт пройдёт без обеда. Заранее о замене самолёта и изменении маршрута никто не предупреждал. Некоторые люди сдали билеты после инцидента.

Оставшиеся пассажиры по-прежнему находятся в аэропорту. К ним выехал помощник транспортного прокурора.

В пресс-службе авиакомпании «ИрАэро» ИА «БайкалПост» не стали комментировать ситуацию, попросив отправить запрос по электронной почте.

«ИрАэро» в марте заявила о намерении приобрести в лизинг 4 самолёта Sukhoi Superjet 100 для использования их за пределами Иркутской области. В июле авиакомпания выполнила первый рейс на этом лайнере по маршруту Барнаул - Сочи. Во время перлёта лайнер совершил аварийную посадку в Омске. По предварительной информации, решение о посадке было принято командиром судна из-за возникших технических проблем маслосистемы двигателя. Ещё один рейс «ИрАэро» на самолёте Sukhoi Superjet 100 4 августа был задержан на 12 часов пересадочный рейс из Иркутска в Омск.

SSJ-100 — российский ближнемагистральный пассажирский самолёт, разработанный компанией «Гражданские самолёты Сухого» при участии ряда иностранных компаний. На 1 января 2016 года всего построена 101 машина. Самолёт предназначен для перевозки 93 пассажиров.

Ан-24 - совесткий турбовинтовой самолёт. Его первый полёт был проведён в 1959 году. Самолёт может вмести от 48 до 52 пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем