IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Власти Приангарья начали проверку интерната, воспитанница которого умерла в больнице

Власти Приангарья начали проверку интерната, воспитанница которого умерла в больнице

Комиссия министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области начала проверку Черемховского психоневрологического интерната, воспитанница которого скончалась 8 августа в больнице.

Комиссия министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области начала проверку Черемховского психоневрологического интерната, воспитанница которого скончалась 8 августа в больнице, сообщили ИА «БайкалПост» 9 августа в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на первого заместителя главы ведомства Алексея Макарова.

Следствие 9 августа начало проверку по факту массового отравления детей в трёх учреждениях Иркутской области. В Черемховском психоневрологическом интернате с 24 июля по 3 августа были госпитализированы 23 воспитанника, 8-летняя девочка скончалась. Возбуждено уголовное дело. Также следователи опрашивают руководство детского лагеря «Наратэй» в Ольхонском районе, где 4 августа дети пожаловались на плохое самочувствие. Похожий случай произошёл в лагере «Приморский» в Иркутском районе.

В состав комиссии, кроме специалистов министерства, вошли сотрудники минздрава региона, Роспотребнадзора и правоохранительных органов.

«К сожалению, одна из воспитанниц скончалась. Пока нет заключений специалистов, мы не можем говорить о том, что стало причиной смерти ребёнка. Однако у девочки был многочисленные врождённые пороки развития. Хочу подчеркнуть, что Черемховский психоневрологический интернат - уникальное учреждение. Там проживают дети от 4 до 14 лет со сложными и серьёзными врождёнными заболеваниями, в том числе ДЦП, поражениями головного мозга. Здоровье этих ребят очень ослабленное, они чаще других подвержены серьёзным инфекциям. Благодаря уходу в нашем учреждении у этих детей появляется шанс бороться и жить», - процитировали в пресс-службе Макарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем