IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пенсионерка из Нижнеилимкого района отдала 0,5 млн р. лжемедикам за несуществующую вакцину

Пенсионерка из Нижнеилимкого района отдала 0,5 млн р. лжемедикам за несуществующую вакцину

Семидесятичетырёхлетняя пенсионерка из Нижнеилимского района Иркутской области отдала полмиллиона рублей лжемедикам за несуществующую вакцину.

Семидесятичетырёхлетняя пенсионерка из Нижнеилимского района Иркутской области отдала полмиллиона рублей лжемедикам за несуществующую вакцину, сообщается 16 августа на сайте ГУ МВД по региону.

Пенсионерке позвонил неизвестный мужчина, представившийся работником регистратуры местной больницы, и сказал, что её анализы крови говорят о серьёзных проблемах со здоровьем. К разговору подключалась женщина, якобы являющаяся врачом из Москвы, она сообщила, что помочь может только одна вакцина, но её необходимо купить за 0,5 миллиона рублей. Пенсионерка перевела деньги злоумышленникам, однако позже оказалось, что из больницы никто не звонил.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат», максимальное наказание по которой – до 5 лет лишения свободы.

Как говорится в сообщении, подобный случай произошёл в Шелеховском районе, где пожилая женщина отдала более 50 тысяч рублей неизвестным людям, которые обещали вылечить её от серьёзной болезни.

В апреле пенсионерка из Иркутска отдала почти 2 миллиона рублей мошенникам из Москвы, пообещавшим женщине компенсацию за ранее приобретённые лекарства. В мае пенсионерка из Слюдянского района перевела злоумышленникам 1 миллион рублей за якобы выигранный автомобиль, а в июле неизвестные подменили деньги двум пенсионерам купюрами банка приколов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем