IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия ГУФСИН опровергла сообщение о поджоге заключёнными моста в Приангарье

ГУФСИН опровергла сообщение о поджоге заключёнными моста в Приангарье

ГУФСИН России по Иркутской области опровергла сообщение ИА «Усть-Кут24» о возможном поджоге моста в Усть-Куте через реку Микган заключёнными колонии, которые протестовали против привлечения их к тушению лесных пожаров.

ГУФИН России по Иркутской области опровергла сообщение ИА «Усть-Кут24» о возможном поджоге моста в Усть-Куте через реку Микган заключёнными колонии, которые протестовали против привлечения их к тушению лесных пожаров, сообщается 20 сентября на сайте информагентства.

СМИ заявило, что им поступила жалоба от заключённых Усть-Кутской колонии поселения ОИК-5 на то, что их заставляют тушить бесплатно лесные пожары. В связи с этим они могли сжечь мост через реку, ведущий в лесосырьевую базу ГУФСИН. Издание намерено обратиться в МЧС по поводу использования рабского труда и из-за угрозы жизни неквалифицированных рабочих-заключенных при тушении лесных пожаров.

«Деревянный мост через реку пострадал от лесного пожара, сейчас решается вопрос о его восстановлении, поскольку он находится в собственности колонии-поселения и жизненно необходим для её деятельности: связывает учреждение с лесозаготовительным участком, находящимся в его пользовании. На сегодняшний день к профилактическим работам по предупреждению распространения пожаров на лесоучастках привлекаются только сотрудники и осуждённые, трудоустроенные в пожарной части и прошедшие необходимую подготовку», - процитировали в издании сотрудника пресс-службы ГУФСИН.

В пресс-службе подчеркнули, что осуждённые не могли поджечь мост по причине того, что не смогли бы самостоятельно покинуть колонию-поселение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем